Мой ритуальный список здоровья

Мой ритуальный список здоровья

Возможно вы обратили внимание на заголовок: «Мой ритуальный список здоровья»? Действительно, программа моих ежедневных действий, направленных на улучшение здоровья, за многие лета превратились в ритуал. Делаю всё с превеликим удовольствием.   Несложно. Легко. Доступно всем, кто желает себе добра и здоровья. Проверено опытом.  Конечно, каждому ритуалу есть научное обоснование и подробное объяснение.   Моя задача — показать, что делать. Выполнить задачу — максимально быстро.

Принимайте!

  1. Ранний подъём 5 утра.
  2. Благодарность. 3-5 минут.
  3. Физические упражнения 10-15 минут
  4. Утренний контрастный душ. Обязательно. 5-7 минут.
  5. Питьевой режим. 1 стакан горячей воды до завтрака, после обеда и за час до сна. В течение дня плюс 1 литр.
  6. Быстрая ходьба. От 30 до 60 минут в любую погоду за редким исключением.
  7. Дневной отдых 15 — 30 минут.
  8. Медитация от 30 минут и больше.
  9. Правильное питание.
  10. Это моё святое, любимое дело, бизнес и хобби.
  11. Вечерняя прогулка 15 — 30 минут.

В общей сложности, как минимум, на весь мой дневной ритуал уходит до 3 часов ежедневно. За счёт раннего подъёма, успеваю всё.

Большую часть времени вкладываю в свой личностный рост, профессиональный и духовный. Много читаю, прослушиваю, принимаю участие в семинарах. Веду свой личный журнал. Встречаюсь и разговариваю с людьми.

Эффективное управление временем — мой инструмент. Один из моих 5 проектов, запланированных для изучения и выполнения. На вопрос: «Чем занимаешься?» Отвечаю: «Своим здоровьем, фитнес, блог, интернет».  Вижу непонимающие взгляды многих, но это уже совсем другая история.  Прочитали 10 пунктов? Начинайте делать! Просто. Результаты не заставят себя долго ждать.

Это ритуальный список здоровья. Программу Минимум готовлю к публикации. Минимум для применения тем, у кого в жизни наступил период спада и все происходит не так , как хотелось бы…  Публикация по теме Установка на здоровье, для Вас! С любовью, к вам Михаил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *