Как заправить картридж в принтере

Как заправить картридж в принтере

В наше время в каждом учреждении есть печатное приспособление называемое принтером. Будь то огромный завод или маленькая фирма без принтера в наше время не обойтись.

В ходе эксплуатации этих устройств в зависимости от их интенсивности использования рано или поздно возникает потребность в заправке картриджа. И перед пользователем возникает вопрос: покупать новый картридж или заправить старый. И если вы решили заправить старый, то кто это будет делать вы или прибегнуть к услугам специалиста?

Можно ли заправить картридж?

Фирмы, которые занимаются разработкой принтеров понимают что «сердцем» принтера является картридж, и без него исправная работа невозможна. Другими словами распечатать ваш документ или фотографию нельзя.

С целью получения большей прибыли они предусмотрели замену и покупку новых запчастей. И стоимость таких запчастей сравнима со стоимостью самого принтера.

Также постоянно идёт обновления конструкция самих принтеров и старые запчасти, как правило, уже не подходят к новым моделям принтеров. Это делается под вывеской об усовершенствовании модели, а на самом деле, чтобы потребитель покупал новые модели потому что запчасти к старым моделям или отсутствуют или стоят очень дорого.   

Хочется дать совет, что заправлять некоторые картриджи лазерных и струйных принтеров экономически выгоднее прибегая к услугам профессионалов в этом деле. Например, неправильная установка картриджа в принтер canon может повредить устройство.

Потому что ваши непрофессиональные действия могут привести к поломке вашего дорогого оборудования.  

 После многоразовой заправки иногда лучше купить новый контейнер с порошками или красками. Так как старый выработал свой ресурс полностью и может, например, испортить электрические контакты или ещё что-нибудь.

Но как говорится последнее слово за вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *